Войти
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
место свободно

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 13 сообщений
  4. Репутация: 3
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 4 ♥ | Отчеты » Сделай сам » Разгрузка своими руками за 30$ вместе с грузом
сообщение № 8986 отправлено 11:40, 28.08.2014

вообщем дело было так:
решил купить себе разгрузку- не удобно мне с поясом ласты одевать! да и плаваешь как коромысло ) пошел в ближайший и был неприятно удивлен ценой почти в 100 американских рублей причем без груза(( пощупал понюхал и в магазин тканей. нашел там хорошую плотную на ощупь будто резиновую ткань черной расцветки и под "камыш". там же приобрел всю фурнитуру. ( петли карабины и люверсы). приехал домой раскинул ткани по полу на раскрой ушло минут 30 не более, очень легко ни каких складок ушивок не делал.
составил план что с начало куда пришить чтоб не перешивать . мать ходила смотрела у веска пальцем поступательно-вращательные движения делала). вообщем на шитье потратил не более 4 часов вместе с кроем. но все таки один казус получился карман с лицевой стороны для заряжалки рано пришил , когда пришивал кормашки снутри для грузиков прошил его тремя швами поперек- пришлось расспарывать и прошивать в ручную)
в гараже меня уже ждали обрезки гипсокартона запасливо отложенных после ремонта на всякий случай. в одном листе прорезал 8 прямоугольных отверстий 2см на 9 см толщина гипса была 1 см. до этого посчитал что примерно 1 грузик будет около 200 грамм. прикрепил эту пластину с отверстиями с помощью саморезов к другой без отверстий гипсокартоновой плите , получилась форма для 8 грузов. ( единственный минус этой бюджетной формы для заливки это его одноразовость после отливки 48 грузиков форма пришла в негодность). На электроплитке 2 комфорки включил в одной кастрюле свинец подогревался в другой до жидкого состояния доводился. пассатижами и кусачками держа кастрюлю с двух сторон не спеша заполнил первую партию восьми грузиков . пока они остывали готовил новую партию жидкого свинца. на все ушло примерно 2 часа. после пока горячие молоточков подровнял заусенцы и гуд!
на первой нырялке распределил груза по корпусу и намного комфортнее стало. общее количество карманов для грузиков-42 штуки 24 со спины и 18 спереди. общий вес грузиков 8,4 кг. Мне понадобилось 6 кг. на торс и 1,2 на ноги- теперь я доволен! и комфортом и экономией!)))
И да чуть не забыл свинец скупал у шиномантажников за 60 руб за кг)))



Начинающий
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник [VIP]
  3. 87 сообщений
  4. Репутация: 7
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 3 ♥ | Общая » Курилка » Анекдоты
сообщение № 8987 отправлено 11:22, 28.08.2014

dm72, нельзя так вначале рабочего дня... я как захрюкал на весь кабинет :) хорошо, что завтра увольняюсь :)


------------------------------------------
Работать надо головой, а не 12 часов в сутки.
Читатель
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 47 сообщений
  4. Репутация: 3
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 1 ♥ | Обзор снаряжения » Ружья » Пневматы » Среднерукий КАЮК 60 см
сообщение № 8988 отправлено 11:01, 28.08.2014

Так я и не спорю, что она возрастёт! Но....................этого всё равно мало для нормальной КОМФОРТНОЙ охоты, особенно по проходной, движущейся рыбе. как скажем с той же "Буржуйкой" или "Зединкой". Ну будете вы мазать и довольно часто и всё тут! Имею горький опыт.
А это набор моих гарпунов (которые были специально изготовлены), от стандартного до ....ну очень длинного и помощи которых я добивался от своего КАЮКа точности. При этом ещё и меняя наконечники на более длинные. В стоячую рыбу да попасть можно. Но в движении это уже проблеммм.



КАЮК - ружьё изначально заточенное под тяжёлый трезуб и все его характеристики об этом красноречива свидетельствуют.
Вот как раз с ним и не будет подброса.
Так что здесь, для себя надо просто понять, что данный инструмент не для однозуба. Можно конечно и на ЗИЛ-130 таксовать и возить свадьбы. Но я думаю, чти вы со мною согласитесь, что это будет не комфортно, не удобно.....и ещё много...... не!!!

Последний раз редактировал Путешественник 11:12, 28.08.2014

------------------------------------------
Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 791 сообщений
  4. Репутация: 26
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | Обзор снаряжения » Ружья » Пневматы » Среднерукий КАЮК 60 см
сообщение № 8989 отправлено 10:37, 28.08.2014

Да Андрей совершенно прав!


------------------------------------------
Жыву пад вадой - я ведаю, як выжыць пад вадой - Мой свет пад вадой
Региональный представитель социальной сети подводных охотников Абырвалг точка нет
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 791 сообщений
  4. Репутация: 26
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 4 ♥ | Общая » Курилка » Анекдоты
сообщение № 8990 отправлено 10:36, 28.08.2014

Решила худеть... Записалась на фитнес... в бассейн… и в хор...
Спросите при чём тут хор??? - да по фиг... лишь бы жрать некогда было...
Может, ещё на бокс записаться??? Тогда и жевать будет нечем..)))

Сперто:

Мужской и женский взгляд на глубокий минет

цензура +18


------------------------------------------
Жыву пад вадой - я ведаю, як выжыць пад вадой - Мой свет пад вадой
Региональный представитель социальной сети подводных охотников Абырвалг точка нет
Читатель
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 39 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 1 ♥ | Обзор снаряжения » Ружья » Пневматы » Среднерукий КАЮК 60 см
сообщение № 8991 отправлено 09:33, 28.08.2014

Путешественник (25.08.2014, 18:59) писал:Был сам оооогромным приверженцем КАЮКа. Охотился с ним лет пять. И могу сказать следующее. КАЮК реально заточен под вилы. И все эти попытки слепить из трактора БМВ.........по меньшей мере пустая трата времени.
Чего я только не делал, что бы мой 600 КАЮЧОК стал точнее стрелять однозубом................. И фонарь тяжёлый ставил, плюс тяжёлую катушку (с соответственным куском пенопласта) , плюс тяжёлую катушку.
Из среднерукого делал его на 3.4 руким. Меняя ресиверы местами, соответственно укорачивая тягу спускового крючка. Остальное всё собирается в обратном порядке.
Гарпуны ставил длиннее как от 750 и длиннее.
Но при каждой модификации появлялись свои недостатки. То большая парусность и соответственно потеря манёвренности, то торчащий длинный гарпун реально мешал охоте.
В общем вывод, как я сделал следующий.
КАЮК - это автомат Калашникова. Который легко поддаётся сборке-разборке. Даже на колене, на природе. Что собственно мною пару раз и проделывалось, без проблем. Однажды, это было связанно с отказом последнего становиться на взвод. Вскрытие показало, что выскочила собачка. Со временем у него может появиться такой легкоустроняемый косячок....
Так вот, КАЮК, это АКМ простой и не требовательный. Но ожидать от него достойной точности (даже после переделок) не стоит. Если вы собираетесь охотится однозубом, да ещё и при видимости более двух метров, тем более днём на "живую", пелагическую рыбу....то это явно не ваше ружьё.
Хотя, мой КАЮЧОК лежит у меня в запасе, вооружённый трезубом , в ожидании реального мутняка. Когда будет нужно стрелять на вскидку, не целясь.

Самая основная в этом моменте должна была быть переделка это замена гарпуна на 7 мм и смена как писалось выше расположения рукояти т.е смещение ее . И поверьте точность возрастает на много .


------------------------------------------
+375 (44) 7347668вел. Aндрей
Ремонт и переделка фонарей. Штучное производство подводных фонарей для подводной охоты !!
CMAS ***
Читатель
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 38 сообщений
  4. Репутация: 2
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 1 ♥ | Общая » Курилка » Может кто поможет!?????
сообщение № 8992 отправлено 21:45, 27.08.2014

за колхозные камушки нужно платить в колхозе. стоили недорого в 2007 году. сам когдато платил и собирал. можно конечно оплатить 1 тонну а взать немного больше, главное чтоб бумаги были, ато если милиция засечет, могут наругать.
Начинающий
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник [VIP]
  3. 91 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 1 ♥ | Общая » Курилка » Может кто поможет!?????
сообщение № 8993 отправлено 19:58, 27.08.2014

Serg, На поях колхозных собирают и выбрасывают в ближайшие леса. Сегодня видел собирали на новой объездной.
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 638 сообщений
  4. Репутация: 20
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | Общая » Курилка » Может кто поможет!?????
сообщение № 8994 отправлено 15:02, 27.08.2014

Serg, тебе для кросоты или для объема?

если для объема, то ваши заводы по производству железобетона, точно продают дробленку( разбитые части или просто остатки ЖБИ) стоит тонна кажись 16 тыс...


------------------------------------------
Управляющий продажами BOYARD
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Супер-модератор
  3. 850 сообщений
  4. Репутация: 33
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | Общая » Курилка » Может кто поможет!?????
сообщение № 8995 отправлено 14:09, 27.08.2014

может кто подскажет, где возле Гродно можно камней среднего размера набрать (от размера яблока до размера футбольного мяча) ?
надо в опалубку для забора добавить.
заранее спасибо.


------------------------------------------
"Не стреляй мелкую щуку - за ней обычно стоит крупная!"- Андрей Кусто.
"Подвох стреляет трофеи только если перестаёт стрелять их детёнышей" - закон природы.
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 366 сообщений
  4. Репутация: 23
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | Клуб » Беларусь » Минская область » Солигорск.
сообщение № 8996 отправлено 23:24, 26.08.2014

На выходных и был. Проскочил туда и сегодня... Даже гидрик не одел. Муть пошла
Опытный
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 141 сообщений
  4. Репутация: 2
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | Клуб » Беларусь » Минская область » Солигорск.
сообщение № 8997 отправлено 23:11, 26.08.2014

А когда был на разливах, я хотел туда сегодня попасть, так после обеда погода испортилась.
Читатель
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 47 сообщений
  4. Репутация: 3
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 1 ♥ | Обзор снаряжения » Ласты » Omer Stingray
сообщение № 8998 отправлено 21:14, 26.08.2014

Привет Ванёк!!! Для начала если не против будем на ТЫ?!
А вот по поводу стоит, не стоит....Скажу так. Лидерфинсы реально хорошие перья, правда с хреновенькой отбортовкой (которая часто лопается). И неединичными случаями их поломки в районе изгиба. Я одни уже по этой причине менял. Хотя говорят, что этот косячок они устранили. Но что то верится с трудом! На фото чётко видно место излома!!!

В ДМ сенгвичах не плавал. Только в карбоне....1.3 жёсткость (это при моих 100-105 кг.) Скажу, что разница лидеры сенгвич и карбон ДМ реально чувствуется. Особенно на глубоких нырках и длительных заплывах. А я охочусь так , что часто бывает против течения по три часа по реке Снов (течение местами есть такое что на ногах трудно устоять) заплываю. А потом обратно. Так что разницу чувствую. Но в принципе эти перья тестировал у нас на форуме Подвох.НЕТ ВиталикМ. Охотник опытный....., да чего уж там.....очень опытный!!! Так вот он последнее время плавает в Лидерах.....а опробовал новые ДМ....пишет, что реально в них нашёл конкурентов своим любимцам.
Так что где то так.
Но и цена соответственно отличается.....карбон есть карбон. Зато на ногах не чувствуешь вообще! Легусенькие!!!

Последний раз редактировал Путешественник 21:18, 26.08.2014

------------------------------------------
Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 366 сообщений
  4. Репутация: 23
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 1 ♥ | Клуб » Беларусь » Минская область » Солигорск.
сообщение № 8999 отправлено 08:59, 26.08.2014

Сейчас муть пошла. Взял окуня на 700 и все.
А вот на Погосте " разливы" посветлело ( странно ) более удачная охота была 2 щуки по 2000 и окуней пяток 500 ( все как один )

Последний раз редактировал AleksMarseille 09:04, 26.08.2014
Опытный
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 141 сообщений
  4. Репутация: 2
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | Клуб » Беларусь » Минская область » Солигорск.
сообщение № 9000 отправлено 08:50, 26.08.2014

А я на Брянчицы ездил недели 2 назад, хороший прозрак, 10 лещей по 600-800 гр, щука 600 гр. и окунь не большой, понравилось там.
 

Изменения статуса

  1. профиль Дмитрий. +375291315193 11:50, 10.10.2018
  2. профиль Камчатка!!! 04:25, 18.02.2018
  3. профиль Deep Master Belarus 09:34, 18.04.2017
  4. профиль я ныряю не за рыбой я ныряю для души !!!!!!! 12:04, 13.09.2016
  5. профиль Свободный 19:11, 13.06.2016
  6. Просмотреть все статусы