Нарочанские озёра-прошедшие выходные-только заплыл-несётся справо на лево-у меня угревой пятизубец-очень не хочется ранить-стрелял от бедра-почти точно-очень сильная-пришлось усыплять.
В холодной воде течет маска - в теплой такого не наблюдалось... ( Маски Sub Gear Devil, Cressi Big Eyes Evolution, Sargan Сенеж, Marlin Hybrid karbon просветленная ) Может фирмы г...о, может еще чего,, кто че знает подскажите... может есть у каких фирм - что по холодной воде маски не текут...?
Калить можно в трубке. Зажимаешь пруток гайками(как-бы растягивая). Чтобы не повело заготовку. Лишь бы в печь вошло. Я поэтому и хочу делать саставным из 2 частей. Если не калить гарпун т.к. наконечник из дупеля, то и не буду делать составным.
Самым сложным в этом процессе будет закалка,мое имхо,Скажу,что знакомый термист не взялся за эту работу.Гарпун был выточен из 40х13,(твердости этой стали с ее 45-48HRC хватило бы) заполирован в зерколо в итоге,порезал и сделал тризубец.......очень хороший,кстати.Остальное все можно сделать и получить красивую игрушку.....Самым простым ,мне кажется,взять готовый,(колиброванный, каленый пруток) Чтобы не варить,сверлить и вставлять пины. Все операции,сверление, нарезка резьбы,фрейзеровка выполнять на пром станках.Тогда получится......и не делай составной т.е.из двух частей....Желаю удачи,покажешь результат
Да, я знаю, что пруток нержи калибровки можно найти и даже та , которая калиться. Главное понять какая надо. Для производства зелинок понятно надо оборудование. А пару гарпунов - хватит и знакомого токаря и фразеровщика с термистом. Поэтом у для меня так актуальна эта тема.
Акула, извините! Абсолютно не хотел вас поучать, если вам так показалось! Я тоже люблю делать что можно сам! Мой товарищ был у А.Базовского, когда забирал наши зелины! Так вот чтобы делать то что он делает-вложено не мало $ что в станочки что в материал---поэтому на Украине и делают... Я пруток нержи в Минске на металобазе покупал(они идут по 3м у них) вроде тыщ 90 платил и на месте они вам там порезать смогут на любые куски, но он не калится!!!
ЛИСа (01.10.2014, 22:59) писал:Скарпена С. К концу сезона пошли расслоения по швам, пришлось подклеивать. Вот и бренд нахрен...цена-качество. В DEEP Такого не было.
У товарища такая же ситуация с перчами этого *брЭнда*--разлезлись! Говорит, что больше ни чего брать не будет.. У меня буй-плот их, так вроде нормально сделан!
Последний раз редактировал Vanёк 14:18, 03.10.2014