knivestogo, может на литовской так, не спорю! Так как много ружей попадаю сюда и оттуда. Я имею виду при поездки в норвей есть проблема, вплоть до того что некоторые арендуют ружья там. Т.к провезти не всегда есть возможность об этом и говорил Валера.
4 раза отправлял ружья в Литву. Всегда при заполнении деклораций,указывал как спорт-инвентарь (стрельба по мишеням).Всё доходило вовремя,и без проблем. Так же знаю людей,которые ездят охотится в Литву,и на таможне говорят тоже как спорт-инвентарь (стрельба по сишеням). Единственное возникла один раз проблема,когда они ехали в троём,и в машине было пять ружей.Посчиали как за комерческую деятельность (хотя всё уладилось через пару часов). Как то так.
Главное с таможенниками не нужно мямлить. С ними нужно нагло разговаривать (сам имею опыт с украинскими таможенниками)
При провозе или отправке по почте, арбалета или пневмата нечего разбирать не надо, нужно при себе иметь сертификат, где указанно что это спорт-инвентарь, проблем не будет, проверенно.
vikt0r, Вить так в том то и дело. Что консультировался, у валеры рукоятка съемная омеровская. И стволы выглядят как просто трубы (для личного использования). А жесткач идет т.к длина ружей по 110 по 140 см. И бывали случаи что и резинки изымалии при поездке в норвегию
fishka (05.05.2015, 12:43) писал:Не подскажете что по поводу провоза пневматов в/из Литвы, слишком ли строго? Я планирую поездку в Литву с охотой на Балтийском море. Сейчас какраз в раздумьях по поводу покупки ружья для этого. Предлагают неплохую самоделку пневмат, либо же думаю покупать заводской вариант с документами. Вот у меня какраз сомнения: пропустят ли самоделку через границу (например с вариантом декларирования). И пропустят ли ружье с документами?
Вот ответ моего друга часто приезжает с ружьями
nashi voobshe nedokapivajutsia a u vas eto sport inventar no problem kak govoritsia
Не подскажете что по поводу провоза пневматов в/из Литвы, слишком ли строго? Я планирую поездку в Литву с охотой на Балтийском море. Сейчас какраз в раздумьях по поводу покупки ружья для этого. Предлагают неплохую самоделку пневмат, либо же думаю покупать заводской вариант с документами. Вот у меня какраз сомнения: пропустят ли самоделку через границу (например с вариантом декларирования). И пропустят ли ружье с документами?
за 69 - 75$ с али можно взять, анонс этой камеры был датирован февралем 2015, уверен на 99% что подделок еще не наделали, эти камеры только недавно на али появились, можно смело брать