если кто еще не слыша и не видел, утонул подводный охотник
еще с утра поступил тревожный звонок от Жени Педиатора о том что утонул охотник в могилевской области....
Цитата: Утонувший Ивчин Олег Николаевич, 35 лет. Работал лесником. Причина утопления - гипоксия в результате зацепления трикотажным жилетом, одетым поверх гидрокостюма.
Новая версия старого анекдота: Молодой священник, только закончивший обучение, приходит в церковь. Ему поп говорит: - Иди читай проповедь! Тот идет, боится, в первый раз все-таки. Другой поп его пожалел и говорит: - Сын мой, сходи за алтарь, остаканься, и смело иди читать, все получится. Ну тот сходил, остаканился. С утра просыпается - башка квадратная, весь перекошенный, перегаром несет. Подходит к попу: - Святой отец, ну, как я вчера отчитал? - Ну, вобщем-то ничего, но были некоторые неточности... - Вы хоть скажите какие, чтобы я не повторялся... - Ну, ладно... Только я тебе сказал остаканиться, а не ографиниться, к алтарю выходят на двух ногах, а не на четырех, рясу в трусы не заправляют, кадилом махают вперед-назад, а не над головой, распятием постолу стучать не надо, прихожане не чуваки, Христа распяли евреи, а не менты, в священном писании кроме Божьей Матери никакой другой не упоминается, нужно говорить не "пиZдец тебе, грешник", а "господь вам все простит", было 12 Аппостолов, а не 12 опеZдылов, по окончании службы надо отпускать с миром, а не посылать на хYй, заканчивается молитва "Аминь", а не "пиZдец", требник - это книга, а не подстаканник, мантия образа Иисуса Христа - это не скатерть, не нужно называть Нашего Спасителя Иисуса Христа и его апостолов "Иисусом со своей шайкой-лейкой", Давид убил Голиафа из пращи, а не "замочил", не нужноназывать Иуду "сраным ублюдком", не нужно говорить про Папу: "Нашримский шеф", иуда продал Иисуса в Синедрионе, а не "в одном злачном местечке", продал он его за тридцать монет, а не за "тридцатник", Отец, Сын и Святой Дух - это не "Папаня, Сынок и Призрак". И последнее - самое главное - меня не нужно называть "трансвеститом в красной юбке".
Садится батюшка в такси. Едут, и вдруг налетают на ухаб. Таксист: - Вот *лять. Батюшка молчит. Через некоторое время опять попадают в ухаб. Таксист: - Да ё* твою мать. Батюшка терпит. В третий раз попадают в яму. Таксист: - Да ну на*уй. Батюшка, не выдержав: - Не ругайся, сын мой. Говори, Хвала Господу, и все будет хорошо. Едут дальше, и вдруг попадают в открытый люк, колесо отрывается и улетает. Таксист: - Хвала Господу. Неожиданно колесо возвращается, и обратно прикручивается. Батюшка: - Да ну на*уй!!!
Timur_luts, С критикой согласен! С одной стороны это выглядело как пиар - акция что тоже важно для простых обывателей , но с другой стороны Днепр заростает к едреней Фене и необходим толстолоб ! Запускали карпа и толстолоба выживаемых размеров! Впредь буду настаивать на запуске мальков аборигенных видов рыб : сомиков, судачков, щупачков, линьков ! Ни кто не восполняет ресурсы именно аборигенных видов рыбы для данного водоема ! Спасибо!
путевки можно взять в гостинице Нарочь, что в самом курортном поселке за магазином евроопт, хоть на день, хоть на 10 хоть на год. Самая выгодная на 10 для туриста. Путевка действует на весь нацпарк, можно рыбачить хоть на миастро хоть на мяделе, хоть белом и тд. На самой нарочи можно покидать отводной или просто джиг в ямы на окуня, но нужна лодка, плыть придется 500-900м от берега. Можно взять лодку напрокат на пару часов у санатория и сунуться туда, где будут стоять "местные". Они знают все точки стояния окуня и потыкаться возле них, или поговорить там. Интересная рыбалка может быть на озере Мядель, но тут спросить бы местных, что сейчас берет, где и на какие насадки. Есть другие места (типа белого), где можно половить фидером, хз как в это время года. На Нарочи я бы посоветовал попробовать поджиговать на 5-8м глубины, уж очень интересный водоем. У меня там одну колобаху со 150граммовым с 1.5м глубины окунем уперло так, что поминай как звали. Там очень далеко идет мель - лодку надо будет брать однозначно. Надувная там бесполезна! Только дерево-металл или пластик! только длинные весла! Лодку также можно взять и у местных за пузырь ли или сколько там договориться. Выйдет дешевле, чем с пирса. Но санатории имеют режим, поел-процедуры-поел-бассейн-поел-дискотека.... бывает сложно со временем, но если найти и из местных найти толкового чувака, для начала у него прикупив угорька или линька копченого да разговорить его где искать счастье, да где достать лодку, можно найти дешевую лодку и даже палку дадут... хотя свою метра 2 можно схватить с катушкой и парой силиконовых рыбок. Но ловят там и на жирные джерки... Смаря кого и какого размера и с какой лодки. Насчет прозрака - на нарочи он круглый год и очень хороший даже во время цветения, сейчас, думаю, будет под 5-8м, зависит от того, где откуда и что намывает ветром. Поплавать там - одно удовольствие. Без ружья с фонарем ли или просто так никто ничего не скажет и штрафа не дадут. Норма по рыбе удочками 5 кило + 1 рыба, ловить можно по путевке ток на 5 крюков. НХНЧ!
Последний раз редактировал d0ct0r 19:02, 28.10.2015
DracoZur, извиняюсь конечно, но рыбы мало,возможно нужно было покупать немного мельче... да и в общем-то, учитывая что бренды были спонсорами, плюс люди...
второе что вы за рыбу запускали? кому нужен этот карп?.. это у нас нельзя купить малька сома и другой речной рыбы,а у вас же с этим проблем нету. это акция была "на отъебись", чтобы пыль пустить в глаза
ну да ладно,ваше дело
Последний раз редактировал Timur_luts 17:44, 28.10.2015