Все современные гидрокостюмы изготавливаются из неопрена и от качества неопрена зависит насколько комфортно будет чувствовать себя человек в воде. Важнейшие параметры неопрена - это теплоизоляция и эластичность. Лидером в области производства неопрена является японская компания «Yamamoto». Эта компания почти 50 лет занимается выпуском неопрена и резины и накопила поистине уникальный опыт и технологии производства. Так чем же отличается "Ямамото" от всех остальных?
- При производстве неопрена внутринние ячейки заполняются азотом, а не воздухом, что значительно повышает теплоизоляцию материала.
- Используется технология "спекания материала под давление", что создает упорядоченную структурированность ячеек неопрена и обеспечивает ему непревзойденную эластичность.
Немцы говоря - есть плохие автомобили, есть хорошие автомобили, а есть "Мерседес".
Про неопрен «Yamamoto» - можно сказать то же самое. В мире существует много производителей этого удивительного материала, но все они ровняются на неопрен "Ямамото".
Долгий срок службы, высокие теплоизолирующие показатели, отличная эластичность и устойчивость к компрессии делают этот материал идеальным выбором для тех, кто хочет чувствовать себя свободным в водной стихии.
Полезная информация: У меня был случай раньше когда помоложе и глупее были. Отдыхали на пляже компанией, я решил поиграть с девушкой, котороя не умела плавать и ошибся когда схватил ее и сделал несколько шагов в воду, где мне оказалось выше моей гоЛовы. Девушка в шоке скрутила меня и залезала мне на плечи, чтобы вздохнуть. Силы у утопающих очень много; мне повезло что на плаванье нас учили как поступать в данной ситуации. Мне пришлось ударить свою подругу (перед которой я долго извинялся) и только тогда я смог взять ситуацию под контроль и выйти на пару шагов обратно, причем пять друзей в тот момент сидели на берегу в шести метрах и мило смотрели на нас. И только рядом сидевший рыбак кинулся нам помочь. Они даже не понимали что происходило. Вот так...после этого никаких игр на воде...урок на всю жизнь...
Последний раз редактировал WaterGirl 15:35, 12.08.2013
Ziro (31.07.2013, 20:32) писал:Ребят, а как на волпе с комарами и оводами?.. хочу с полаткой рвануть на 2 дня.
уже подымался вопрос об организационном выезде на Волпу, пока тихо, нужно собрать жилающих
Я с компаней еду, но с радостью объеденим лагеря))) У меня компашка собралась на пикник с ночёвками, один я с костюмом))) Так что милости прошу. З.ы только не знаю, где конкретно на волпе остановимся, там не разу ещё не был.
Последний раз редактировал freemast 02:23, 01.08.2013