Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. обогреватель и плита для охоты солярогаз
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
место свободно

обогреватель и плита для охоты солярогаз

2014-04-17T21:03:19+04:00 2014-12-10T00:30:58+03:00
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник [VIP]
  3. 921 сообщений
  4. Репутация: 28
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 1 отправлено 23:05, 17.04.2014
думаю прикупить себе такой девайс работает на солярке(потому как керосин дорогой)делимся кто знает где дешевле купить?

вот фотки



удо-печь ПО-2.5 «Саво»

Чудо-печь ПО-2.5 «Саво» выручит в ситуации, когда необходим обогрев помещения, а электричество отсутствует или дрова для печи закончились. Или возникла потребность приготовить еду, а газовая или электропечь не подключены. Хорошей альтернативой станут печи серии «Солярогаз ПО», которые работают на жидком топливе. Печь модели «Саво» оснащена топливным баком объемом в 2,5 л, и расходует жидкое топливо по 0,2 л/ч. Жидким топливом для печи «Саво» выступает солярка и керосин.

Особенностью данной печи является отсутствие дыма при работе, что позволяет их использовать в жилых помещениях без ограничения. Разжигать чудо печь ПО-2.5 «Саво» лучше всего на открытом воздухе, поскольку небольшое количество дыма выделяется во время разжигания и тушения печи.

Технические характеристики товара:
Габариты печи: 37х42х32 см.
Вес устройства: 5,6 кг.
Объем топливного бака печи: 2,5 л.
Одной заправки хватает: до 18 часов.
Расход топлива из расчета литр на час: 0,2 л/ч.



В дачном быту случаются ситуации, когда позарез требуется нагрев – а взять его негде. Кончились дрова, отключили (или даже не подключали) электричество: и ни чаю согреть, ни самому согреться. Если предпосылки для столь неприятного положения существуют, стоит иметь в хозяйстве печь, работающую на жидком топливе (и, конечно, запас самого жидкого топлива). Печи серии «Солярогаз ПО» отличаются друг от друга в основном мощностью – она варьируется от 1,8 до 5,0 кВт. Объем топливного бака – 2,0 л, расход – до 0,2 л/ч. Размер чудо-печки сравним с небольшой коробкой, например модель «Саво» имеет габариты 370х420х320 мм. В некоторых моделях вокруг нагревательного элемента установлена стеклянная колба. Работают агрегаты на керосине и солярке. Они не дымят при работе, а потому их рекомендуют для отопления не только складских и хозяйственных, но и жилых помещений, а также для приготовления пищи. Некоторое количество дыма выделяется при розжиге и тушении печки, поэтому проделывать эти процедуры стоит на улице.




Чудо-печь на жидком топливе

Проблемы с отсутствием газа, электричества, тепла знакомы в нашей стране практически каждому. Это могут быть аварийные отключения, временная необходимость, а в некоторых отдаленных районах об удобствах цивилизации только и слышали. Но как быть жителям удаленных дачных поселков, которые к этим благам уже привыкли, а подстанцию обещают подключить только в обозримом будущем, да и то, если проведут газ. Наполнит дом теплом, помочь в приготовлении пищи сможет чудо-печь, работающая на жидком топливе. Это небольшое и компактное устройство было изобретено всего десятилетие назад, но быстро стало популярным в нашей стране.

Сегодня чудо-печь незаменимая помощница, ее можно использовать в хорошо проветриваемых помещениях следующего назначения:

дачные участки и летние садовые домики;
небольшие теплицы на приусадебных участках;
гаражи и автомобильные мастерские;
подвальные помещения промышленных и жилых зданий;
частные дома и жилые помещения.

Главное требование к помещению, где работает чудо-печь – наличие хорошей, исправной вентиляции. Дело в том, что при розжиге и выключении чудо-печь выделяет дым и специфический запах, который при правильно организованном кондиционировании воздуха быстро выветривается. Разгоревшаяся печь не выделяет дыма и одним из вариантов выхода из положения может стать разжигание на улице, но это не всегда удобно, да и техника безопасности должна соответствовать разумным требованиям.

Чудо-печка очень компактный прибор, основными ее частями является горелка, топливный бак, доступ к которому находится с тыльной стороны прибора и решетка для приготовления пищи. Конструкция прибора позволяет не беспокоиться о выделении угарного газа, так как на раскаленных цилиндрах происходит его окисления до безопасного для здоровья углекислого газа. Печь обладает достаточно высокой мощностью и прекрасным КПД, расход топлива минимален. В его качестве используется в зависимости от модели – солярогаз, дизельное топливо или керосин. Емкость бака обычно лежит в пределах 2-3 литров, этого объема хватает на 14-18 часов работы.

Мощность чудо-печи велика, она без труда обогревает помещение объемом в 50-60 кубических метров, тепло распределяется в комнате достаточно равномерно благодаря оригинальной конструкции. Стоимость аппарата невелика и ее с удовольствием берут в походы туристы, используют рыбаки и охотники. Фермеры обогревают скотные дворы и птичники, предприниматели поддерживают тепло во временных торговых павильонах. Печь позволяет не только согреться, но и приготовить обед, согреть чайник.

Последний раз редактировал педиатр 23:49, 17.04.2014
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 366 сообщений
  4. Репутация: 23
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 1 ♥ | сообщение № 2 отправлено 01:44, 18.04.2014
Не знаю что хорошего в нем нашелTimur_luts.
Мое мнение таково - УЖАСНАЯ ПЕЧКА!
Первое и самое главное - ВОНЯЕТ СОЛЯРОЙ с первого дня эксплуатации. что бы ты не делал воняет она по любому. Подача топлива основано по принципу поилки попугаев. Т.е. топливо сгорает на катализаторе и постоянно пополняется в нижнем блюдечке до определенного уровня. Что мы имеем в итоге - горит она или не горит вонь стоит дай бог. ( фитиль постоянно мокрый и испаряет запах )
Второе - верхняя спираль на которой происходит догорание паров соляры служит максимум 1 сезон ( хорошо если на 2 сезон выдержит и не развалится )
Фитиль - еще пол беды... Хватает на сезона 2 - запасные продаются.
При распалке дает такое облако копати - представьте подпалить фитиль мокрый в солярке... Пока разогреется этот цилиндр-католизатор-дожигатель... УЖАС. При том что на улице при малейшем ветерке греется примерно 10 минут. потом занесешь куда - как пыхнет облаком гари солярной... На блюдце то как я писал поддерживается уровень. а при переноске малейший наклон и вы мочите фильтр излишне и получаете пшик солярочный...
Что по теплу - греет УЖАСНО! Больше воняет.
Что по разогреву - как то брал кастрюлю хотел на природе сварить на ней пельмешков... Короче распалил кастрик.
Мой вам совет - купите керамический каталитический газовый обогреватель.

У самого такой вот комплект. Хватает и обогреться и еду приготовить и везде можно заправить. Запалил и уже тепло прет.
Могу по солярочной этой печке фоток сделать если нужно... НО УПАСИ БОГ купить ее...

Для тех кто сейчас начнет говорить что не правильно эксплуатирую ее - Ребят поверьте с этим чудом я уже 4 года эксперименты ставлю... и по инструкции и не по инструкции пытался. И на даче и на природе и в гараже - ну нигде не прижилась... Наверно только в парнике на огороде если только ставить...
Спалил 4 фитиля и изготовил самопально 3 спиральки верхних ( нихромовых )
Стоит пылится - точнее ржавеет.
Еще добавить забыл - покраска как жигули... чисто взяли по голому металлу и полили краской. есть коррозия уже на 2 год эксплуатации начала.
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник [VIP]
  3. 921 сообщений
  4. Репутация: 28
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 3 отправлено 01:51, 18.04.2014
AleksMarseille а какая марка печки у тебя.ты описал просто жесть как(((интересно на сколько хватает балона твоего?
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 366 сообщений
  4. Репутация: 23
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 4 отправлено 02:09, 18.04.2014
У меня «Мотор Сич АНБ-1С». У соседа по гаражу - Солярогаз ПО-2,5 Саво. Красная как на картинке в оглавлении. Принцип действия один и тот же.
Наслушался его советов и весь такой вдохнавленный побежал покупать. тогда еще за 150 тыс.
У меня 2 баллона. 1 на 5 литров - беру с собой на природу когда еду с ночевкой на ПО. Обогреть палатку и еду приготовить. А второй в гараже 50 литров.
5 литров на 1 сезон охот. В гараже хватает на 2-3 зимы. как машину ремонтирую так и палю.
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 638 сообщений
  4. Репутация: 20
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 5 отправлено 03:02, 18.04.2014
AleksMarseille, я только предположил! вещь то сама по себе удобная, по качеству, извините, но я по фото не могу нигчое сказать.
вот у тебя была ты и сказал что и как, теперь уже не хочу ее

Последний раз редактировал Timur_luts 12:20, 18.04.2014

------------------------------------------
Управляющий продажами BOYARD
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 366 сообщений
  4. Репутация: 23
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 6 отправлено 03:20, 18.04.2014
Как понять по работе?
Чему там работать то - обычное блюдо с соляркой, в нем отмокает фитиль. над этим круговым фитилем находится цилиндр. в нем происходит догорание паров солярки. сверху цилиндра находится сетка. на которой происходит финишный процесс сгорания. если появляются языки кламени как свечка, подачу крутелкой солярки уменьшить.

Все что может испортится это фитиль и сеточка. Ну и со временем просто прогорит цилиндр, или поржавеет корпус.

Запалил фитиль - копоть - одел сразу цилиндр - копоть + языки пламени из верха - дальше как прогреется покраснеет внутри металл и станет алой сеточка - если каптит то убавить топливо барашком - коптить перестанет - вонять НЕТ!

Последний раз редактировал AleksMarseille 03:22, 18.04.2014
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник [VIP]
  3. 344 сообщений
  4. Репутация: 15
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 7 отправлено 10:26, 18.04.2014
Только не на солярке! Лет десять назад брал такую печь у приятеля на пробу. Ставил в комнату на даче - вроде не дымит, не коптит, но вонь солярки все-равно до головной боли. Сейчас, уже восьмой год, на даче пользуюсь испанским газовым обогревателем и то в проветриваемой прихожей совмещенной с кухней - нормально. И нагревательные керамические элементы как новенькие в отличие от посыпавшихся у некоторых знакомых китайских.
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник [VIP]
  3. 921 сообщений
  4. Репутация: 28
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 8 отправлено 02:06, 19.04.2014
подскажите пацаны что стоит взять для себя.хочу обогреватель и еду приготовить в походных условиях???
выслушаю все предложения)
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник [VIP]
  3. 344 сообщений
  4. Репутация: 15
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 9 отправлено 02:38, 19.04.2014
Ищи вроде этого http://ru.aliexpress.com/item/GAS-HEATER-COOKER/1657771192.html. Недешево, но сердито.
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 366 сообщений
  4. Репутация: 23
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 10 отправлено 03:04, 19.04.2014
я же тебе советовал. вариант.
Очень удобен и экономичен.
Есть в хоз. магазинах и на онлайнере к примеру.
Выглядит так -

Называется ECO RH 5000
По цене - 470-500 белоруских.
+ баллон с газом купить. и потом будешь постоянно его заправлять на заправках например.
wadson ценник 110$ и это без баллона того что ты ссылку дал.

Последний раз редактировал AleksMarseille 03:04, 19.04.2014
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник [VIP]
  3. 344 сообщений
  4. Репутация: 15
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 11 отправлено 03:19, 19.04.2014
AleksMarseille (18.04.2014, 23:04) писал:wadson ценник 110$ и это без баллона того что ты ссылку дал.

Каюсь, сам от цены офигел. На рынке ближайшем, короче, ищем. Еще раз - только газовый.
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 366 сообщений
  4. Репутация: 23
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 2 ♥ | сообщение № 12 отправлено 17:47, 22.04.2014
Без лишних слов...

4 года эксплуатации...
ни одного плюса не нашел.

Последний раз редактировал AleksMarseille 17:49, 22.04.2014
Новичок
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 2 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 1 ♥ | сообщение № 13 отправлено 17:00, 09.12.2014
Продаем данные печи уже 4 года. В Беларуси они представлены двумя производителями 1.Мотор Сич, Украина и 2.Саво, Россия.
За все время продаж не было никаких недовольств со стороны покупателей. Лично сами испытывали российскую печку. При правильном использовании-все хорошо работает. На фото выше изображена печка Мотор Сич-поэтому не нужно обобщать-они имеют немного другое устройство и более дешевые элементы в конструкции, поэтому и цена на них намного дешевле, чем на Саво.
Я считаю, что печки от Российского производителя - это хороший и экономичный способ обогреть помещение, при наличии вентиляции (угарный газ в любом случае в небольших количествах выделяется).
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник [VIP]
  3. 921 сообщений
  4. Репутация: 28
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 14 отправлено 00:03, 10.12.2014
озвучьте пожалуйста цены в лс на модели.

Последний раз редактировал педиатр 00:55, 10.12.2014
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 366 сообщений
  4. Репутация: 23
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 15 отправлено 00:35, 10.12.2014
XAN будите в Солигорске звоните. поедем в гараж ( больше нигде запаливать не хочу ) запалим. доведем до рабочего состояния. сделаете вывод сами.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Moscow Dive Show 2024 — c 8 по 11...
    Автор: Moscow Dive Show 20:25, 15.11.2023
  2. Подвохи 3 региона, знакомьтесь и...
    Автор: Klasso 22:04, 19.07.2023
  3. Разное
    Автор: tehnik 15:56, 14.07.2023
  4. Продам
    Автор: Denisplanetrun 01:42, 08.06.2023
  5. Какие документы нужно предъявлять...
    Автор: SencovaTana 13:17, 06.03.2023
  6. (checkmark)Продам гидрокостюм Марлин...
    Автор: Serg 17:03, 09.02.2023
  7. Форма для грузов
    Автор: OlegBlazhko 21:42, 30.09.2022
  8. Гидрокостюм Варяг Sublife
    Автор: SubLife 16:46, 24.09.2022
  9. SubLife
    Автор: SubLife 16:38, 24.09.2022
  10. Moscow Dive Show 2023
    Автор: Moscow Dive Show 16:08, 16.09.2022
  11. Где прозрак???Витебская область.
    Автор: SencovaTana 18:19, 01.09.2022
  12. Сазан горячего копчения
    Автор: SencovaTana 18:04, 01.09.2022
  13. Охота пуще неволи
    Автор: SencovaTana 18:03, 01.09.2022
  14. Какой инвертор лучше, Salvimar Hero...
    Автор: Gasad 16:37, 15.06.2022
  15. Гидрокостюм OMER
    Автор: Ихтиандр 13:31, 22.05.2022

Изменения статуса

  1. профиль Дмитрий. +375291315193 13:50, 10.10.2018
  2. профиль Камчатка!!! 06:25, 18.02.2018
  3. профиль Deep Master Belarus 11:34, 18.04.2017
  4. профиль я ныряю не за рыбой я ныряю для души !!!!!!! 14:04, 13.09.2016
  5. профиль Свободный 21:11, 13.06.2016
  6. Просмотреть все статусы