Были вчера на охоте asd21 нашел "кошку" которая была запутана в сеть.
Решили её достать Я взял нож, нырнул и пытался её "вырезать"..В какой-то момент я зацепился НОЖОМ в сетях А если бы это была экстренная ситуация? Зацепился фиксаторами (на фото в красном круге)
Достал нож из сети с усилием....Понял что буду покупать другой, хотя омер очень понравился
Виктор Волошин:
Цитата:Я сейчас плаваю с OMER Laser - но у него большой недостаток, при попадании песка в ножны его хрен достанешь
Последний раз редактировал педиатр 21:05, 14.10.2013
Serg (14.10.2013, 10:55) писал: ВНИМАНИЕ! СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! 1. На этой недели будет зарыбление! ... ...Нам готовы отгрузить: 1. сома европейского примерно по 1 кг - цена 38400 за 1кг. 2. белого амура - более 600г - по 28900руб 3. толстолоба - более 600г - по 21.00руб 4. карпа - более 600г- 25.900руб за кг
Отличная новость!!! Полагаю, водоем уже определен... Сереж, предлагаю вынести на голосование - создать опросы - какой день будет оптимален для большинства и каким видам рыб будем давать вторую жизнь. Понятно, что под всех подстроиться нереально, но, думаю, будет справедливо не просто назначить день, а обсудить его с участниками.
педиатр (14.10.2013, 13:27) писал:Жаль что не смогу присутствовать Или это будет во второй половине дня?
Прошлый раз было в 06.00 утром. Селец пять раз в неделю возит свою продукцию к нам на рынок. Выезжают ночью, чтоб успеть добраться и рыба легче переносит дорогу. Поэтому встречали их до рынка. Думаю, что сейчас будет также.
Цитата: То же самое можно сказать и о довольно интересном девайсе предлагаемом подводным охотникам известным Южно-Африканским брендом Rob Allen. Устройство под названием Iki Spike представляет собой длинное заточенное на три грани шило с весьма оригинальной системой крепления к грузовому поясу и как можно понять из дизайна эта штука предназначена исключительно для добивания крупной рыбы. Глупо спорить с тем, что Iki Spike способен легко и непринужденно пробить голову самой крупной рыбе, но он не имеет режущих кромок.
Если ножом добивать крупную рыбу, он может ранить охотника А именно в следующей ситуации: Вы достали нож и начинаете "протыкать" голову рыбе, в этот момент она делает резкое движение и режущие части ножа ранят кисть Вот для этого буржуи придумали данный девайс.
З.Ы. Выложил этот элемент снаряжения для расширения кругозора в ПО сам не так давно узнал о данной проблеме (повреждения кисти) у буржуев
Последний раз редактировал педиатр 15:49, 14.10.2013
Все, кто сдал на первое зарыбление - на второе зарыбление сдавать деньги не надо! Собираем по 200тысяч только один раз в год! Все участники первого и второго зарыбления будут уведомлены о втором зарыблении и смогут отметить это мероприятие. Вот список все участников зарыбления: 1 Кохнович Иван 2 Александр Плюта 3 Олег PITHAMMER 4 Андрей Кусто 5 Сергей Токть 6 Вадим Ватсон 7 Юра Брикеля 8 Паша водолаз-98417 9 Евгений Кондратович 10 Сергей Киушкин 11 Юрий Петрович 12 Евгений amap86 13 Марк 14 Лёша Лапенки 15 Сергей Лапенки 16 Игорь Мастер-Газ 17 Андрей Тип-Топ 18 Артём ХАН 19 Павел Гордон 20 Володя Вишневец 21 Юра Билет 22 Славик Строитель 23 Василий Мочалов 24 Игорь Волк 25 Павел Свекло 26 Андрей Кизюкевич 27 Павел Скирмаков 28 Павел Михайлов 29 Юрий Пляга 30 Алексей Руселик 31 Александр Чайковский 32 Дмитрий Котькин 33 Егор Анищук 34 Игорь Ковалевский 35 Андрей Ясинский 36 Александр Звержевич 37 Сергей Легров 38 Александр Шмаков 39 Валера Пугач 40 Майкл 41 Дмитрий Стоцкий 42 Александр Mladik 1 43 Сергей Хомко 2 44 Евгений Шадский 3 45 Андрей Миневич 4 46 Денис chelowek 5 47 Антон Узбек 6 48 Алексей Ребров 7 49 Наталья WaterGirl 8 50 Дима Синий 9 51 Александр Демьянчук 10 52 Дмитрий Тип-Топ 11 53 Алексей КОМ 12 54 Илья ! 13 55. Павел Ивашко сдал 10.06.13 14 56. Евгений Столяр 15 57. Сергей Skify - 10.07.2013 16 58. Саша Васильев. - 12.07.2013 17 59 Макс MADMAX - сдал 30.07.2013 18 60 Алексей Бенган - сдал 03.08.2013 19 61 Евгений Балашов 20 62 Сергей ASD21 21 63. Рьянов Василий - сдал Столяру на зарыбление! 22 64. Евгений Педиатр 23 65. Моисеев Иван Михайлович 24 66. Шведов Руслан 25 67. Дмитрий Ziro 26. сдал!. Второе зарыбление тоже будем снимать на фото, видео и даже на подводное видео! Есть идея запечатлеть, как сомики попадают в новый водоём. В конце видео-фильма, как и первый раз, планируется сделать список участников - "В ролях". Если необходимо изменить чьё-то имя - пишите мне в личку, чтоб Ваше имя было правильно вписано в историю!
ВНИМАНИЕ! СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! 1. На этой недели будет зарыбление! Последний шанс поучаствовать и внести свой вклад в общее благое дело. Вклад 200тыс.руб - минимальная сумма для каждого из нас. Но уже собрано более 13млн.бел руб - весомый вклад в природу и в наше будущее" Один раз в год. Мы тратим намного больше на поездки, пьянки, походы и т.д. Заказан сом - примерно по 1кг, цена - 38.400 за кг. Все желающие ещё могут успеть поучаствовать и внести своё имя в историю! В конце видео-ролика о зарыблении, как и в первый раз. обязательно сделаем "список в ролях". Зарыбоение, как и в первый раз, отметим шашлыком, шутками, плясками прямо на водоёме! Скорее всего это будет в будний день. 2. Мне поступило немало звонков, что 200тысяч - это мало и ребята готовы скинуться ещё деньгами дополнительно. Однако было принято решение, что собираем только один раз в год по 200тысяч! Но если кто-то желает потратить больше денег, предложение такое: в личку мне напишите какого малька и на какую сумму вы хотите, и тогда мы сможем под вас дозаказать именно этой рыбы по низкой спеццене! А вы сможете этого малька забрать в Гродно и сами выпустить в тот водоём, который посчитаете нужным и будите знать только вы! Нам готовы отгрузить: 1. сома европейского примерно по 1 кг - цена 38400 за 1кг. 2. белого амура - более 600г - по 28900руб 3. толстолоба - более 600г - по 21.00руб 4. карпа - более 600г- 25.900руб за кг Цена с доставкой до "секретного водоёма"
Молодцы ребята !!! Очень приятно созерцать таких рыбок Еще бы вес вы огласили и в каких условиях взяли. Хотелось бы окунуться в вашу историю. Будем благодарны ! Удачи в воде и на суше