Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Читаем статью: ПО хотят запретить! - 5 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
место свободно

Читаем статью: ПО хотят запретить!

2015-11-17T15:03:06+03:00 2015-11-26T12:01:31+03:00
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 638 сообщений
  4. Репутация: 20
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 4 ♥ | сообщение № 61 отправлено 03:39, 21.11.2015
kim71 (20.11.2015, 21:42) писал:Ха-ха-ха. В Германии пресноводная ПО вообще под запретом, не пишите хню.
А так и дальше выкладывайте тонны рыбы (куканы шнурков), пишите что вам всё до ... , а рыбаки все ..., а мы Д Артаньяны, - это так поможет нашему общему делу. Некоторым можно медаль Гапона (это тот который в1905 году), давать с такими высказываниями. Вас как детей в садике на слабо разводят. Не даром в народе говорят что лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Если кому статусности, (сообщений), набрать лучше в барахолке отписывайтесь.

я ничего не понял...
где фото шнурков??? кто говорит что мы Д Артаньяны? я занимаюсь своим любимым делом, я ем свежую рыбу вечером в субботу,потому еще утром я ее словил, как разница на спининг или ружьем? мне не составляет труда словить больше на спининг!

Уважаемый, мы говорим о том, что не так страшны мы как нас делают, мы не выбивают эту рыбу,она нам нахрен не сдалась, взял столько сколько съешь!!
мы платим взносы, мы зарыбляем, мы чистим водоемы! что сделали рыбаки? да в большинстве это "Васи" которым все до 3,14зды, им просто не нравится, он хочет лежать на печи и чтобы все было бесплатно и на блюдечке!
я готов платить столько денег в год на сколько "выбиваю" рыбы, но смысл, если я плачу за вас "горе рыбаков" которые творят беспредел чаще чем мы же охотники!
Вот тебе пример, так в тему! выхожу я значит из воды, на кукане один окунь на 1 кг и щучка где-т на 2 кг, отплавав часа 4-5 остался доволен, встрели рыбачка поговорили то се, все норм, через неделю мне местный знакомый говорит, что друг его в тоже время в том же месте видел охотника! так у того такой же гидрик как у меня и машина, так он еще и настрелял штук 20 щук, сомов пару штук и в багажнике еще что-то было!
мораль той басни такова, что нужно следить за собой! нас 1 тыс а рыбаков почти 1 млн! разница есть?...


------------------------------------------
Управляющий продажами BOYARD
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Продавец снаряжения
  3. 568 сообщений
  4. Репутация: 8
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 1 ♥ | сообщение № 62 отправлено 03:42, 21.11.2015
Не стоит забывать в какой стране мы живём,и кто ею правит.


------------------------------------------
www.pelengas.by
(продажа/обслуживание/ремонт)
Тел/Viber: +375 (29) 515-08-97
Skype: knivestogo
Email: kale-msm@yandex.ru
Специалист
  1. Офлайн
  2. Продавец снаряжения
  3. 410 сообщений
  4. Репутация: 8
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 6 ♥ | сообщение № 63 отправлено 14:50, 23.11.2015
Ну как бы не секрет, что инициаторами всех наших приключений являются рыбаки. Вчера с Витей ехали с охоты, мусор с дороги привлёк внимание. На этом озере прозрака не бывает вообще, поэтому там только рыбаки обитают. Так вот какую картину увидели.


------------------------------------------
Магазин снаряжения для подводной охоты CAIMAN
г.Новополоцк ул.Молодёжная 145 +375 29 815-37-23
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник
  3. 446 сообщений
  4. Репутация: 6
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 64 отправлено 02:57, 24.11.2015
wadson (20.11.2015, 18:21) писал:Немного разбавлю тему. Следующим летом еду на родину, в Казахстан. Сам я родился в Алма-Ате, но давным-давно уехал на учебу в Москву, потом осел в Беларуси.
Брат с семьей и родителями живет в Алмате, но в марте получает квартиру в Астане и переезжает. Там летом и пересечемся. Налаживаю связи с Астанинскими подвохами.
Форум там единый: охота и рыбалка. Никто ни на кого не гонит, все едины: и сухопутные и подводные охотники и рыбаки, не то что у нас, удивляюсь: откуда такая озлобленность?
Вот пара фото из последнего отчета троих подвохов, выехавших на двухдневную подводную охоту неподалеку от Астаны на разливы Ишима,
причем комментарий к последнему фото: Последняя охота состоялась ночью, температура воды +16, искали трофейную рыбу но не нашли, водоемы еще сильно заросшие ждем когда трава упадет.
Как-то так.
Venceremos, venceremos
mil cadenas habrá que romper.



у меня как года 3 подрят ребята ездят туда на соревнования.......в личке поговорим....ловят о форель 3-4......и краснуху какуюто....ваще страна прикольная......прижали трошку с работой граничной.....ну это там им видней)))))


------------------------------------------
К А П
7869404 МТС
6176111 VEL
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Продавец снаряжения
  3. 568 сообщений
  4. Репутация: 8
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 1 ♥ | сообщение № 65 отправлено 23:49, 24.11.2015
В общем вот что я узнал. Наши инспектора не в курсе этого события. Им докладывает начальство только тогда,когда уже закон вступит в силу. Всё конечно решают крупные чиновники (столичные и областные).От себя он конечно сказал,что запретить ПО конечно не смогут,но внести ужесточение,изменения и увеличения штрафов это конечно за один вечер смогут. Вот что мне сорока на хвосте принесла.
Но на этом мы не будем останавливаться,и просьба Всем писать свои жалобы/комментарии <<< СЮДА >>>


------------------------------------------
www.pelengas.by
(продажа/обслуживание/ремонт)
Тел/Viber: +375 (29) 515-08-97
Skype: knivestogo
Email: kale-msm@yandex.ru
Специалист
  1. Офлайн
  2. Подводный охотник (Р)
  3. 372 сообщений
  4. Репутация: 4
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 66 отправлено 01:06, 25.11.2015
Ребята , давайте не будем заниматься словоблудством ! В нашем случае ЗАПРЕТ ! А Запрещают нам то , что было доступно !!!! Кто то может сказать " Ааа , ничего страшного , плавать то можно , это ж всего лишь ограничения ..... " Так вот нет ! Если раньше (условно) было 100 разрешенных мест для ПО , то(условно) после Запрета ( ограничения ) их стонет 50 . И что получается ?????
Цитата " В связи с тем, что в этом году многие водоемы обмелели и доступ к ресурсам стал открытым, как никогда, Госинспекция обратилась к Минприроды с предложением — ввести запрет на подводную охоту, хотя бы временно "
Тоже самое произойдет и с НАМИ ! Доступных водоемов меньше , концентрация Нас вырастет в два раза , соответственно и нагрузка большая ! Даль будет еще больше проблем ! (((


------------------------------------------
Deep Master
+ 375-29-146-12-70
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 638 сообщений
  4. Репутация: 20
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 1 ♥ | сообщение № 67 отправлено 16:37, 25.11.2015
Цитата:
В связи с таким кипишем я записался на прием к начальнику инспекции Новикову Сергею Викторовичу, вот только оттуда
ЧИТАЕМ все внимательно,задавал много вопросов! кратенько пишу с его слов....возможно что-то забыл или сказал своими словами...

1. Подводная охота. Почему нас осуждают без каких либо причин, нож в нашу спину со стороны инспекции, цитируя его слова о запрете...
- Подводных охотников осуждают только рыбаки, со стороны инспекции никаких претензий к вам нет! по статистики из всех нарушений подводная охота имеет 1-2%. По поводу запрета, вы меня не так поняли, я говорил о временных мерах связанных с низким уровнем воды, охоте быть как и всем другим методам лова рыбы. 
2. Нерадивые рыболовы с перебором и бесплатной рыбалкой
- в последнее время мы активно боремся с обычными рыбаками, в частности с велечниой улова(когда рыба меньше нормы), с весом общего улова и главное с тем что очень сильно мусорят! штрафы выписываются постоянно, но сами понимаете народ у нас такой, раз разрешено, нужно брать все и сразу. по поводу платной рыбалки это есть, если заметили урезаются лимиты без билета БООР, со временем на них перейдут все.
(спросил про фидеристов в гродно и сменные их рыбалки)
- я знаю об этих случая,мы ведем активную работу по сбору информации, для поимки этих "рыбаков". Гродненская область неман в районе ГЭС под пристальным присмотром.
3. Почему за наши деньги, которые мы платив в БООР зарыбляют водоемы в которых нельзя охотиться
- не мы решаем это, а минприроды, они иногда не прислушиваются
4. Прошу вводить временный запрет вылова запущенной рыбы, дабы она выросла и адаптировалась
- Опять же все это решает Минприроды, мы их очень просим об этом, работаем тесно с боор и стараемся следить, хотелось бы ужесточить все это
5. Аренда рек (припять и т.д)
- мы КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этого, но к сожалению не все в наших силах, сейчас ведем работу о том чтобы вводили квоты на вылов рыбы в тех местах, а в дальнейшем хотелось бы вообще отойти от аренды рек!
6. что такое БФПС и кому мы платим? это частная организация, при чем тут мы, и какие документы должны быть у нас
- в законе четко прописано что вы обязаны иметь только билет БООР, бфпс я хорошо знаю и знаю что это частная структура, ваши взносы туда это сугубо ваше личное желание.
7. Создание Общественной Организации на базе сайта Podvox.by сотрудничество с инспекцией.
- я был бы очень рад такой организации и сотрудничеству, мы нашли бы с вами способ заключить договоренности. Так будет  проще и приятнее.
8. также по поводу зарыбления водомов и отсутсвия речной рыбы в 24!!!!! предприятиях по разведению рыбы. Почему такие высокие цены на малька 
- Мы замечаем это, ведем работу почему нет речной рыбы, но все это другие организации , мы никак не можем на них по влиять. 
- При зарыблени есть четкая инструкция! при заборе и выпуске рыбы должен присутствовать инспектор! документы для зарыбления должен предоставить организация разводчик рыбы!

ну  вобщем таки и все, общались порядка получаса, довольно приятный человек, ему понравилось, что мы беспокоимся не только о нашей шкуре а вобще, жаловался о нехватке кадров в рядах инспекторов, на один большой участок (чаще всего это область) приходится 3-4 человека которые занимаются и рыбой,и зверьми, и лесом....


Хотел бы обратить внимание!!! 
цитирую с оф. сайта БООР 
Цитата:Подводная охота     Для занятий подводной охотой рыболов должен иметь удостоверение подводного охотника и членский билет РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» с отметкой об уплате ежегодных членских взносов (при занятиях подводной охотой в рыболовных угодьях фонда запаса).  

кому верить то??? дозвониться в БООР не могу уточнить что за документ который регламинтирует все это

Позвонил в БООР в законе прописано четко, что интенсив должен иметь членский билет РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» с отметкой об уплате ежегодных членских взносов  и все.
На вопрос почему дезинформируют толком не ответили....

в тот же момент с Новая редакция Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
Цитата:109.8. подводная охота рыболовам, не имеющим при себе удостоверения подводного охотника, и (или) с использованием аквалангов и других автономных дыхательных приборов, и (или) с применением подводных ружей и (или) пистолетов, стреляющих гарпуном с наконечником более пяти зубьев, а также добыча рыбы с использованием подводных ружей и (или) пистолетов либо иных орудий для подводной охоты с берега или с маломерных судов;

что подразумевается под "удостоверения подводного охотника" и кто его выдает не написано, то есть я могу выдать его кому угодно, хоть сам себе... вобщем бред какой-то.....

Последний раз редактировал Timur_luts 21:08, 25.11.2015

------------------------------------------
Управляющий продажами BOYARD
Опытный
  1. Офлайн
  2. Продавец снаряжения
  3. 201 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 68 отправлено 13:35, 26.11.2015
[b]Timur_luts,
[/b]Ну дык ДА! 
А бабки на поддержания штанов идут... Соревы провести (заплатить за 50-70 человек арендатору), аренду в ДВС и ТЦ"Европа" заплатить итд. 


------------------------------------------
Снаряжение для ПО - UnderWater.by
8029-5070400
https://vk.com/underwater_by
facebook.com/StanislavDanilchik
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 638 сообщений
  4. Репутация: 20
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 69 отправлено 13:41, 26.11.2015
HAZKER (26.11.2015, 09:35) писал:. Соревы провести (заплатить за 50-70 человек арендатору), аренду в ДВС и


 на открытие сезона людей притянуть на платный водоем.... всем дай-ка заплатить и за место, и за беседку, и за воду! и деньги платит не БФПС, а люди сами!
полюбому еще откат был от хозяина рудни... а соревы провести есть спонсоры ввиде скорпены и т.д.!

Последний раз редактировал Timur_luts 13:42, 26.11.2015

------------------------------------------
Управляющий продажами BOYARD
Опытный
  1. Офлайн
  2. Продавец снаряжения
  3. 201 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 70 отправлено 13:51, 26.11.2015
Timur_luts,
Я не оправдываю федерацию, если что 


------------------------------------------
Снаряжение для ПО - UnderWater.by
8029-5070400
https://vk.com/underwater_by
facebook.com/StanislavDanilchik
Эксперт
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 638 сообщений
  4. Репутация: 20
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 0 ♥ | сообщение № 71 отправлено 13:59, 26.11.2015
HAZKER,я это понимаю, не ссы Стасян


------------------------------------------
Управляющий продажами BOYARD
Опытный
  1. Офлайн
  2. Продавец снаряжения
  3. 201 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Мне нравится: 1 ♥ | сообщение № 72 отправлено 14:01, 26.11.2015
Timur_luts (26.11.2015, 09:59) писал:
HAZKER,я это понимаю, не ссы Стасян
Не ссу малы, все ровно 


------------------------------------------
Снаряжение для ПО - UnderWater.by
8029-5070400
https://vk.com/underwater_by
facebook.com/StanislavDanilchik
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Moscow Dive Show 2024 — c 8 по 11...
    Автор: Moscow Dive Show 20:25, 15.11.2023
  2. Подвохи 3 региона, знакомьтесь и...
    Автор: Klasso 22:04, 19.07.2023
  3. Разное
    Автор: tehnik 15:56, 14.07.2023
  4. Продам
    Автор: Denisplanetrun 01:42, 08.06.2023
  5. Какие документы нужно предъявлять...
    Автор: SencovaTana 13:17, 06.03.2023
  6. (checkmark)Продам гидрокостюм Марлин...
    Автор: Serg 17:03, 09.02.2023
  7. Форма для грузов
    Автор: OlegBlazhko 21:42, 30.09.2022
  8. Гидрокостюм Варяг Sublife
    Автор: SubLife 16:46, 24.09.2022
  9. SubLife
    Автор: SubLife 16:38, 24.09.2022
  10. Moscow Dive Show 2023
    Автор: Moscow Dive Show 16:08, 16.09.2022
  11. Где прозрак???Витебская область.
    Автор: SencovaTana 18:19, 01.09.2022
  12. Сазан горячего копчения
    Автор: SencovaTana 18:04, 01.09.2022
  13. Охота пуще неволи
    Автор: SencovaTana 18:03, 01.09.2022
  14. Какой инвертор лучше, Salvimar Hero...
    Автор: Gasad 16:37, 15.06.2022
  15. Гидрокостюм OMER
    Автор: Ихтиандр 13:31, 22.05.2022

Изменения статуса

  1. профиль Дмитрий. +375291315193 13:50, 10.10.2018
  2. профиль Камчатка!!! 06:25, 18.02.2018
  3. профиль Deep Master Belarus 11:34, 18.04.2017
  4. профиль я ныряю не за рыбой я ныряю для души !!!!!!! 14:04, 13.09.2016
  5. профиль Свободный 21:11, 13.06.2016
  6. Просмотреть все статусы